Справочник
лекарственных препаратов

Но-шпалгин

Но-шпалгин

Действующее вещество. Комбинированный препарат: дротаверин + парацетамол + кодеин.

Лекарственные формы. Таблетки.

Лечебное действие. Спазмолитическое, обезболивающее.

Показания к применению. Купирование слабой и умеренной интенсивности различного генеза.

Противопоказания. Тяжелая почечная или печеночная недостаточность, тяжелая сердечная недостаточность, AV блокада II–III степени, дыхательная недостаточность, бронхиальная астма, лечение ингибиторами МАО (в течение 14 дней после отмены), дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, хронический алкоголизм и наркомания, состояние после черепно-мозговой травмы, повышенное внутричерепное давление, заболевания крови (тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз), одновременное применение с другими парацетамолсодержащими препаратами, беременность, лактация, детский возраст до 6 лет, гиперчувствительность к какому-либо из компонентов препарата.

Способы применения и дозы. Внутрь. При – однократно 1–2 таблетки, при необходимости повторно через 8 часов. Применять препарат более 3 дней можно только под контролем врача.

При коротком (не более 3 дней) курсе лечения максимальная суточная доза – 6 таблеток, при длительном курсе – не более 4 таблеток в день.

Детям в возрасте от 6 до 12 лет – однократно 1/2-1 таблетка с возможным повторным приемом этой дозы через 10–12 часов, максимальная доза – 2 таблетки в сутки.

Пожилым больным, если нет нарушения функции почек и печени, рекомендуется обычная доза для взрослых.

Онлайн заработок для врачей, 1-2 часа в день, +15000 руб/мес

Побочные действия. Аллергические реакции (сыпь, приливы крови к лицу); понижение артериального давления, головная боль, головокружение, тошнота, учащенное сердцебиение, сонливость, запор. Очень редко – бронхоспазм, отек слизистой носа или аллергические реакции, нарушение кроветворения (агранулоцитоз, тромбоцитопения).

При приеме высоких доз (в основном в случае длительного применения) – повышение риска кровотечений, токсическое повреждение печени, в очень высоких дозах – необратимый некроз тканей печени с возможным летальным исходом.

Беременность и лактация. Противопоказан. На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.

Взаимодействие с алкоголем. Во время лечения нельзя употреблять алкогольные напитки и спиртосодержащие препараты.

Особые указания. Для быстрого купирования боли препарат следует принимать натощак. Не рекомендуется одновременное применение других препаратов, содержащих парацетамол.

Водители транспортных средств и люди, занимающиеся потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстрых психических и двигательных реакций, должны соблюдать осторожность в период приема препарата (в некоторых случаях препарат может вызывать сонливость).

Справочник
лекарственных препаратов



doclvs | Врач травматолог на страницах Комсомольской правды

Читать статью


Главная doclvs Запись на прием Новости doclvs Травматология Медицинские бланки Рецепты Эндопротезирование суставов Дневник травматолога Контакты doclvs
28
ср


Справочник лекарственных препаратов Популярная Медицина Популярная Травматология Лекарственные растения Медицина и закон

Справочная информация

Шеечно-диафизарный угол

  • у взрослых: 125° - 135°.
  • у детей:
    • новорожденные: 134°
    • 1 год: 148°
    • 3 года: 145°
    • 5 лет: 142°
    • 9 лет: 138°
    • в подростковом возрасте - 130°

Измеряется между линией соединяющей центр головки бедренной кости и центр шейки бедренной кости и линией проведенной через середину диафиза.


Ацетабулярный угол по возрасту ребенка

  • До 3 месяцев: 25 (+5)
  • 4-6 месяцев: 21 (+5)
  • 7-9 месяцев: 20 (+5)
  • 10-12 месяцев: 18 (+4)
  • 1 г.-1,5 года: 19 (+4)
  • 1 г. 7 мес.-2 года: 18 (+4)
  • 2 г.-2,5 года: 17 (+3)
  • 2 г. 7 мес.-3 года: 16 (+3)
  • 3-4 года: 15 (+3)
  • 4-5 лет: 13 (+4)
  • 5-7 лет: 11 (+3)
  • 7-9 лет: 10 (+3)
  • 9-10 лет: 9 (+3)
  • 10-13 лет: 8 (+3)
  • 13-14 лет: 9 (+3)

УЛЬТРАЗВУКОВЫЕ ТИПЫ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ ПО ГРАФУ
Типы по Графу Угол альфа Угол бетта
Зрелый сустав 1a >60 <55
1b >60 >55
Незрелый сустав 2a (возраст ребенка до 3х мес) 50-59 >55
2b (возраст ребенка до 3х мес) 50-59 >55
2c 43-49 >55
Подвывих 3a <43 >77
3b <43 >77
Вывих 4 <43 >77

Артроз плечевого сустава

Артроз плечевого сустава – это заболевание плечевого сустава хронической формы, которое имеет свойство прогрессировать, если вовремя не начать лечение.

Подробнее


Киста Бейкера (Беккера)

Киста Бейкера (киста коленного сустава) – представляет собой плотное, мягкое и эластичное опухолевидное образование, располагающееся в подколенной ямке.

Подробнее


Ревматоидный артрит: что это?

Ревматоидный артрит - это заболевание иначе называется инфекционным неспецифическим полиартритом. Болезнь носит длительный (хронический) и прогрессирующий характер.

Подробнее

Интересно знать!

Внимание! Все материалы размещенные на странице не являются рекламой,
а есть не что иное как мнение самого автора,
которое может не совпадать с мнением других людей и юридических лиц!

Материалы, предоставленные на сайте, собраны из открытых источников и носят ознакомительный характер. Все права на данные материалы принадлежат их законным правообладателям. В случае обнаружения нарушения авторских прав - просьба сообщить через обратную связь. Внимание! Вся информация и материалы, размещенные на данном сайте, представлены без гарантии того, что они не могут содержать ошибок.
Есть противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом!

Разработка и поддержка DOCLVS®

Внимание, имеются противопоказания! Необходима консультация специалиста!