Справочник
лекарственных препаратов

✅ Колдрекс МаксГрипп

✅ Колдрекс МаксГрипп

Торговые наименования: Антигриппин-ОРВИ. Грипэнд Хот Актив Макс. Колдрекс ХотРем. Максиколд. Флюколдекс-С. Юниор Хот Дринк.

Действующее вещество. Комбинированный препарат: парацетамол + фенилэфрин + аскорбиновая кислота.

Лекарственные формы. Порошок для приготовления раствора для приема внутрь, по 6,427 г в пакетиках.

Лечебное действие. Жаропонижающее, анальгезирующее, сосудосуживающее. Устраняет симптомы простуды. Сужает сосуды носа, устраняет отек слизистой оболочки полости носа и носоглотки, восполняет дефицит витамина С при простудных заболеваниях. Начало действия – 20–30 минут, длительность – 4–4,5 часа.

Показания к применению. Лихорадочный синдром (простудные и инфекционные заболевания).

Противопоказания. Детский возраст (до 6 лет), повышенная чувствительность к компонентам препарата. С осторожностью: почечная недостаточность, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), беременность, лактация, пожилой возраст, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, печеночная недостаточность, артериальная гипертензия.

Способы применения и дозы. При первых признаках или простудного заболевания внутрь, по 1 пакетику 4 раза в сутки; содержимое упаковки растворяют в 250 мл горячей воды, по желанию добавляют сахар или .

Побочные действия. Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, , ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль, , тромбоцитопения, агранулоцитоз, повышение артериального давления, повышенная нервная возбудимость, головокружение, нарушение засыпания.

При длительном применении в больших дозах – гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Беременность и лактация. Применять только по назначению и под контролем врача.

Особые указания. При повышенной температуре, продолжающейся более 5 дней, требуется консультация врача. Не следует одновременно применять другие лекарственные средства, содержащие парацетамол, а также другие НПВП (ацетилсалициловую кислоту, и т. п.), барбитураты, противоэпилептические препараты, рифампицин, хлорамфеникол.

Одновременное использование других лекарств должно быть согласовано с врачом. Искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.

Справочник
лекарственных препаратов



doclvs | Врач травматолог на страницах Комсомольской правды

Читать статью


Главная doclvs Запись на прием Новости doclvs Травматология Медицинские бланки Рецепты Эндопротезирование суставов Дневник травматолога Контакты doclvs
24
вт


Справочник лекарственных препаратов Популярная Медицина Популярная Травматология Лекарственные растения Медицина и закон

Справочная информация

Шеечно-диафизарный угол

  • у взрослых: 125° - 135°.
  • у детей:
    • новорожденные: 134°
    • 1 год: 148°
    • 3 года: 145°
    • 5 лет: 142°
    • 9 лет: 138°
    • в подростковом возрасте - 130°

Измеряется между линией соединяющей центр головки бедренной кости и центр шейки бедренной кости и линией проведенной через середину диафиза.


Ацетабулярный угол по возрасту ребенка

  • До 3 месяцев: 25 (+5)
  • 4-6 месяцев: 21 (+5)
  • 7-9 месяцев: 20 (+5)
  • 10-12 месяцев: 18 (+4)
  • 1 г.-1,5 года: 19 (+4)
  • 1 г. 7 мес.-2 года: 18 (+4)
  • 2 г.-2,5 года: 17 (+3)
  • 2 г. 7 мес.-3 года: 16 (+3)
  • 3-4 года: 15 (+3)
  • 4-5 лет: 13 (+4)
  • 5-7 лет: 11 (+3)
  • 7-9 лет: 10 (+3)
  • 9-10 лет: 9 (+3)
  • 10-13 лет: 8 (+3)
  • 13-14 лет: 9 (+3)

УЛЬТРАЗВУКОВЫЕ ТИПЫ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ ПО ГРАФУ
Типы по Графу Угол альфа Угол бетта
Зрелый сустав 1a >60 <55
1b >60 >55
Незрелый сустав 2a (возраст ребенка до 3х мес) 50-59 >55
2b (возраст ребенка до 3х мес) 50-59 >55
2c 43-49 >55
Подвывих 3a <43 >77
3b <43 >77
Вывих 4 <43 >77

Артроз плечевого сустава

Артроз плечевого сустава – это заболевание плечевого сустава хронической формы, которое имеет свойство прогрессировать, если вовремя не начать лечение.

Подробнее


Киста Бейкера (Беккера)

Киста Бейкера (киста коленного сустава) – представляет собой плотное, мягкое и эластичное опухолевидное образование, располагающееся в подколенной ямке.

Подробнее


Ревматоидный артрит: что это?

Ревматоидный артрит - это заболевание иначе называется инфекционным неспецифическим полиартритом. Болезнь носит длительный (хронический) и прогрессирующий характер.

Подробнее

Интересно знать!



Запись к травматологу | г. Тула
Отправте заявку




Я даю свое согласие на обработку персональных данных


Внимание! Все материалы размещенные на странице не являются рекламой,
а есть не что иное как мнение самого автора,
которое может не совпадать с мнением других людей и юридических лиц!

Материалы, предоставленные на сайте, собраны из открытых источников и носят ознакомительный характер. Все права на данные материалы принадлежат их законным правообладателям. В случае обнаружения нарушения авторских прав - просьба сообщить через обратную связь. Внимание! Вся информация и материалы, размещенные на данном сайте, представлены без гарантии того, что они не могут содержать ошибок.
Есть противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом!

Разработка и поддержка DOCLVS®

Внимание, имеются противопоказания! Необходима консультация специалиста!