E-mail: info@mcmirt.ru
г. Тюмень, ул.Заводская, д. 1

Внимание, имеются противопоказания! Необходима консультация специалиста!

Клинические случаи
Врачебные рекомендации

Может ли родитель ребёнка-инвалида сопровождать его во время госпитализации и находиться в палате или только при разрешении заведующего отделения? + 🗑

29-11-23; просмотров + 18

Нужно ли заключать гражданско-правовой договор с консультантами, не состоящими в штате медицинской организации?

Может ли родитель ребёнка-инвалида сопровождать его во время госпитализации и находиться в палате или только при разрешении заведующего отделения? Питание родителю будет предоставлено?

Ответ

В соответствии со ст. 80 323-ФЗ от 21.11.2011г. один из родителей, иной член семьи или иной законный представитель может находиться в медорганизации в стационарных условиях с  предоставлением спального места и питания совместно с ребенком-инвалидом, который имеет ограничения основных категорий жизнедеятельности II или III степеней выраженности.

Или при наличии медицинских показаний по решению лечащего врача вне зависимости от наличия статуса инвалида у ребенка.

Источник:

Проверено врачебным коллективом клиники

Невозвратный билет можно вернуть!
2024-02-12 23:02:38
44
Невозвратный билет можно вернуть!
12-02-24
Что такое ЭЛН?
2024-02-09 22:55:49
11
Что такое ЭЛН?
09-02-24
Трудовые гарантии донору крови
2024-02-08 18:50:46
16
Трудовые гарантии донору крови
08-02-24
Как оплачивается больничный?
2024-02-07 21:39:36
18
Как оплачивается больничный?
07-02-24