E-mail: info@mcmirt.ru
г. Тюмень, ул.Заводская, д. 1

Внимание, имеются противопоказания! Необходима консультация специалиста!

Клинические случаи
Врачебные рекомендации

Если вам отказывают в оформлении рецепта + 🗑

19-12-23; просмотров + 67

Нужно ли заключать гражданско-правовой договор с консультантами, не состоящими в штате медицинской организации?

Если вам отказывают в оформлении рецепта при наличии права на льготное лекарственное обеспечение
(региональная льгота)

от пациента ФИО*
Паспорт (серия, номер)
адрес места жительства(пребывания
Моб +780100000
Эл. Почта _______

Заявление

Я,
___________(ФИО ) _______ г.р., прикреплен к _______ поликлинике, прохожу лечение у терапевта (другая специализация) ФИО врача.

Мне установлен диагноз ____________, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.07.1994 №890 «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения» пациенты с таким диагнозом имеют право на льготное лекарственное обеспечение. В соответствии со ст.70 ФЗ № 323-ФЗ лечащий врач, рекомендуя пациенту лекарственный препарат обязан информировать пациента о возможности получения им соответствующих лекарственного препарата, взимания платы или на льготных условиях в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Однако лечащий врач ФИО отказывает в оформлении рецепта на льготное приобретение лекарственного препарата ______________, что нарушает мои права на получение медицинской помощи.
На основании изложенного и в соответствии со ст. 33, 34 Федерального закона № 323-ФЗ от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья граждан», п.4.1 и 4.6 «Порядка создания и деятельности врачебной комиссии медицинской организации», утв. Приказом Минздравсоцразвития РФ от 05.05.2012 г. № 502.

Прошу: рассмотреть на ближайшем заседании врачебной комиссии вопрос организации оформления рецептов в установленной форме для льготного получения мной назначаемых в ходе лечения лекарственных препаратов в соответствии с законодательством РФ.

В соответствии с пунктом 18 Порядка создания и деятельности врачебной Комиссии медорганизации (утв. Приказом здравоохранения и социального развития РФ от 5 мая 2012 г. N 502н), прошу выдать мне на руки выписку из протокола решения врачебной комиссии.

«____» ____________ 2023 г. ___________/ФИО/

Если заявление принимать откажутся, то его надо отправлять заказным письмом с уведомлением о вручении.
В течение 30 дней с момента вручения письма согласно Федеральному закону от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" вам должны дать официальный письменный ответ, по существу.

Источник:

Проверено врачебным коллективом клиники

Невозвратный билет можно вернуть!
2024-02-12 23:02:38
47
Невозвратный билет можно вернуть!
12-02-24
Что такое ЭЛН?
2024-02-09 22:55:49
15
Что такое ЭЛН?
09-02-24
Трудовые гарантии донору крови
2024-02-08 18:50:46
17
Трудовые гарантии донору крови
08-02-24
Как оплачивается больничный?
2024-02-07 21:39:36
20
Как оплачивается больничный?
07-02-24