E-mail: info@mcmirt.ru
г. Тюмень, ул.Заводская, д. 1

Внимание, имеются противопоказания! Необходима консультация специалиста!

Клинические случаи
Врачебные рекомендации

Будет ли принято заключения врача частной клиники в поликлинике по месту жительства? + 🗑

01-12-23; просмотров + 46

Нужно ли заключать гражданско-правовой договор с консультантами, не состоящими в штате медицинской организации?

Были на приеме в частной клинике. Этот осмотр с диагнозом будет принят ЛПУ по месту прикрепления для дальнейшего назначения, например выдача направления в стационар, раз к специалисту в поликлинике не попасть?

ОТВЕТ: Рекомендации врачей-консультантов реализуются только по согласованию с лечащим врачом, за исключением случаев оказания экстренной медицинской помощи (ст.70 ФЗ - №323-ФЗ).

Лечащий врач может принять к сведению исследования, анализы, проведённые в другой медорганизации при наличии у неё лицензии на соответствующий вид деятельности, а так же имеет право направить пациента к специалисту по месту прикрепления (либо маршрутизировать в системе ОМС) для допобследования и подтверждения диагноза.

Источник:

Проверено врачебным коллективом клиники

Невозвратный билет можно вернуть!
2024-02-12 23:02:38
44
Невозвратный билет можно вернуть!
12-02-24
Что такое ЭЛН?
2024-02-09 22:55:49
11
Что такое ЭЛН?
09-02-24
Трудовые гарантии донору крови
2024-02-08 18:50:46
16
Трудовые гарантии донору крови
08-02-24
Как оплачивается больничный?
2024-02-07 21:39:36
19
Как оплачивается больничный?
07-02-24