E-mail: info@mcmirt.ru
г. Тюмень, ул.Заводская, д. 1

Внимание, имеются противопоказания! Необходима консультация специалиста!

Клинические случаи
Врачебные рекомендации

Пациент может как-то получить на руки результаты елемедицинской консультации (ТМК)  по системе "врач-врач"? + 🗑

30-11-23; просмотров + 75

Нужно ли заключать гражданско-правовой договор с консультантами, не состоящими в штате медицинской организации?

Пациент может как-то получить на руки результаты елемедицинской консультации (ТМК)  по системе "врач-врач"?

ОТВЕТ: По результатам ТМК пациенту должен быть направлен меддокумент о результатах проведения ТМК .

Данный момент урегулирован пунктами 48-49 Порядка, утв.  Приказ Министерства здравоохранения РФ от 30 ноября 2017 г. № 965н “Об утверждении порядка организации и оказания медицинской помощи с применением телемедицинских технологий”.

Кроме того, результаты ТМК вносятся в меддокументацию пациента, выписку из меддокументации пациент может получить на основании заявления, в порядке приказа Минздрава РФ № 1050н. Необходимо написать заявление на имя руководителя медорганизации о предоставлении выписку из меддокументов или их заверенную копию.

Источник:

Проверено врачебным коллективом клиники

Невозвратный билет можно вернуть!
2024-02-12 23:02:38
41
Невозвратный билет можно вернуть!
12-02-24
Что такое ЭЛН?
2024-02-09 22:55:49
11
Что такое ЭЛН?
09-02-24
Трудовые гарантии донору крови
2024-02-08 18:50:46
15
Трудовые гарантии донору крови
08-02-24
Как оплачивается больничный?
2024-02-07 21:39:36
18
Как оплачивается больничный?
07-02-24